Кафедра финансов и кредита
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кафедра финансов и кредита

Официальный форум кафедры финансов и кредита ФГБОУ ВО <Юго-Западный государственный университет>


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мерзлякова Е.А. Тенденции и перспективы развития инвестиционного страхования жизни в РФ

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin


Admin

В статье рассмотрены особенности инвестиционных продуктов, представленных на российском рынке страхования жизни. В ней освещен зарубежный опыт внедрения и развития подобных программ, а также представлен анализ рынка страхования жизни в РФ. Автором определены факторы и перспективы развития инвестиционного страхования жизни в России с учетом специфики и структуры российской экономики.

Прочитать статью
* необходимо зарегистрироваться или войти под своим именем

https://fincred.forum2x2.ru

2Мерзлякова Е.А. Тенденции и перспективы развития инвестиционного страхования жизни в РФ Empty Региональный аспект Вт Окт 23, 2012 12:27 pm

Admin


Admin

Интересная статья. На Ваш взгляд, каков потенциал развития инвестиционного страхования жизни в Курской области?

https://fincred.forum2x2.ru

Екатерина



Рынок инвестиционного страхования жизни, как в Курской области, так и в целом в РФ находится на ранней стадии своего развития и, безусловно, обладает достаточно высоким потенциалом. Такие меры как налоговое стимулирование, реформирование пенсионной системы, эффективное законодательное регулирование и надзор со стороны государства могли бы серьезно повлиять на ситуацию. Необходимо отметить, что на сегодняшний день курские страховщики уделяют большое внимание банковским каналам продаж полисов страхования жизни, что является вполне оправданной мерой. Тем не менее, необходимо также осуществлять расширение агентской сети и активизацию прямых продаж.

Admin


Admin

Екатерина, а какие из представленных на рынке страховых услуг Курской области компаний в перспективе могут стать ключевыми игроками в инвестиционном страховании? Или появятся новые компании?

https://fincred.forum2x2.ru

Екатерина



На наш взгляд, лидирующие позиции в направлении инвестиционного страхования займут крупные компании, уже получившие свое признание у населения. К их числу относятся группа компаний Росгосстрах, ВСК, Ингосстрах и др. Создание же новых страховщиков с целью развития непосредственно инвестиционного страхования, возможно, не самая эффективная мера. В первую очередь это обусловлено тем, что внедрение новых видов страховых продуктов должны осуществлять компании, обладающие с высоким уровнем надежности и большой клиентской базой.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения